×

Warnung

JUser: :_load: Fehler beim Laden des Benutzers mit der ID: 982

Mannschaften

Weiblich

Team Jahrgang Liga Trainingszeiten Trainer/Assistent
Damen   Oberliga Mo:
Do:
20:00 - 21:40
20:00 - 21:40
Dimitri Schild / Sören Simonsohn
wu17.1 2000/01/02/03 Landesliga Mo:
Mi:
Do:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
Sören Simonsohn/
Yannick Heiber
wu15.1 2002/2003 Oberliga 1 Mo:
Mi:
Do:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
Sören Simonsohn/
Yannick Heiber
wu15.2 2002/2003 Oberliga 2 Mo:
Mi:
Do:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
Sören Simonsohn/
Yannick Heiber
wu15.3  2004/2005 Landesliga Mo:
Mi:
Do:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Sören Simonsohn/
Carmen Brecht
wu13.1 2004/2005 Oberliga Mo:
Mi:
Do:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Sören Simonsohn/
Carmen Brecht
wu11 2006/2007  

Di:
Fr:

16:40 - 18:20
16:40 - 18:20

Jacqueline Wangemann
wu9 2008/2009   Di:
Fr:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Jacqueline Wangemann

* nimmt erst ab Januar 2017 am Ligabetrieb teil

 

Männlich

Team Jahrgang Liga Trainingszeiten Trainer/Assistent
Herren.1   Landesliga

Mo:
Mi:

20:00 - 21:40
20:00 - 21:40

Yannick Heiber
Herren.2   Kreisliga

Mo:
Do:

20:00 - 21:40
20:00 - 21:40

Johan Quassowski
mu18.1 1999/2000 Landesliga Di:
Mi:
Fr:
20:00 - 21:40
18:20 - 20:00
20:00 - 21:40
Cherin Barakat
mu18.2 1999/2000 Landesliga Di:
Fr:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
Franco Angotzi
mu16.1 2001/2002 Oberliga 1 Di:
Mi:
Fr:
20:00 - 21:40
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
Cherin Barakat
mu16.2 2003/2004 Bezirksliga Mo:
Mi:
Do:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00

Alyssa Montgomery

mu16.3 2001/2002 Bezirksliga Di:
Fr:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00

Franco Angotzi

mu14.1 2003/2004 Landesliga Mo:
Mi:
Do:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
Alyssa Montgomery
mu14.2 2003/2004 Bezirksliga Di:
Fr:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
Mostafa Shafigh
mu12.1 2005/2006 Oberliga Mo:
Mi:
Do:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Alyssa Montgomery

 

Mini

Team Jahrgang Liga Trainingszeiten Trainer/Assistent
mu11.1 2006 Fortgeschrittene 1 Mo:
Mi:
Do:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Alyssa Montgomery
mu11.2 2007/2008 Anfänger 2 Di:
Fr:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20

Jacqueline Wangemann /
Dirk Jacob

mu11.3
Wald-GS
2006/2007/2008 Anfänger 2 Di:
Mi:
Fr:
16:40 - 18:20
14:30 - 16:00
16:40 - 18:20
Silke Hefer

mu10.1 2007 Fortgeschrittene 1 Di:
Fr:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Dirk Jacob
mu10.2 2007/2008/2009 Anfänger Di:
Fr:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Dirk Jacob /
Franco Angotzi
mu8.1 2009 Anfänger Di:
Fr:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Dirk Jacob / 
Franco Angotzi
mu7.1 2010/2011/2012 Kein Spielbetrieb Mi: 16:40 - 18:00 Dirk Jacob
           

 

WU15.3 Landesliga

 

 

Trainer :  Sören Simonsohn
Assistenztrainer  :  Carmen Brecht
Jahrgang :  2004/2005
Trainingszeit und -ort :  Montag  16:40 - 18:20 Uhr  Schillerstraße, oben
     Mittwoch  16:40 - 18:20 Uhr  Schillerstraße, oben
     Donnerstag  16:40 - 18:20 Uhr  Schillerstraße, oben

 

Tabelle

 

Spielplan




WU15.2 Oberliga 2

 

 

 

 

Trainer :  Sören Simonsohn
Assistenztrainer  :  Yannik Heiber
Jahrgang :  2002/2003
Trainingszeit und -ort :  Montag  18:20 - 20:00 Uhr  Schillerstraße, oben
     Mittwoch  18:20 - 20:00 Uhr  Schillerstraße, unten
     Donnerstag  18:20 - 20:00 Uhr  Schillerstraße, oben

 

Tabelle

 

Spielplan




Basketball Grundschule

 

 

Trainer :  Michael Lotz, Dirk Jakob
Jahrgang :  Alle Neueinsteiger JG 04 und jünger
Trainingszeit und -ort :  Montag  16:45 - 18:15 Uhr Schillerstraße, oben 
     Donnerstag  16:45 - 18:15 Uhr Schillerstraße, unten

Suchen