×

Warnung

JUser: :_load: Fehler beim Laden des Benutzers mit der ID: 982

Mannschaften


Weiblich

Team Jahrgang Liga Trainingszeiten Trainer/Assistent
Damen   Landesliga Mo:
Do:
20:00 - 21:40
20:00 - 21:40
Alberto Soler
wu18.1 2000/01/02/03 Oberliga Mo:
Mi:
Do:
18:20 - 20:20
18:20 - 20:20
18:20 - 20:20
Sören Simonsohn
wu16.1 2002/2003 Oberliga Mo:
Mi:
Do:
18:20 - 20:20
18:20 - 20:20
18:20 - 20:20
Sören Simonsohn
wu16.2 2002/2003 Landesliga Mo:
Di:
Do:
16:40 - 18:40
18:20 - 20:20
16:40 - 18:40
Sören Simonsohn
wu14.1 2004/2005 Oberliga Mo:
Di:
Do:
16:40 - 18:20
18:20 - 20:20
16:40 - 18:40
Sören Simonsohn/
Carmen Brecht
wu14.2 2006/2007 Landesliga

Mo:
Di:
Do:

16:40 - 18:40
18:20 - 20:20
16:40 - 18:40

Sören Simonsohn
wu12.1 2006/2007 Bezirksliga

Mo:
Di:
Do:

16:40 - 18:20
18:20 - 20:00
16:40 - 18:20

Sören Simonsohn

wu9 -
wu12.2

2008 - 2006 Landesliga

Di:
Fr:

16:40 - 18:20
16:40 - 18:20

Sören Simonsohn

 


 

Männlich

Team Jahrgang Liga Trainingszeiten Trainer/Assistent
Herren.1   Landesliga

Mo:
Mi:

20:00 - 21:40
20:00 - 21:40

n.n.

Herren.2   Bezirksliga

Mo:
Do:

20:00 - 21:40
20:00 - 21:40

Adham Bakr
Herren.3   kein Spielbetrieb 

Di:

20:00 - 21:40

Romeo Jovanov
mu18.1 1999/2000 Landesliga Di:
Do:
Fr:
18:20 - 20:00
20:00 - 21:40
20:00 - 21:40
n.n.
mu16.1 2002/2003 Landesliga Di:
Mi:
Fr:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
Mostafa Shafigh
mu16.2 2002/2003 Bezirksliga Mi:
Fr:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00

Mostafa Shafigh

mu14.1 2004/2005 Landesliga Mo:
Do:
Fr:
18:20 - 20:00
18:20 - 20:00
16:40 - 18:20
Michael Kretschmer
mu12.1
Wald-GS
2006/2007 Landesliga

Do:
FR:

16:40 - 18:20
18:20 - 20:00
Silke Hefer
mu12.2 2006/2007 Bezirksliga Do:
FR:
16:40 - 18:20
18:20 - 20:00
Dirk Jacob

 



Mini

Team Jahrgang Liga Trainingszeiten Trainer/Assistent
mu11.1 2007/2008 Anfänger 1 Do:
FR:
16:40 - 18:20
18:20 - 20:00
Dirk Jacob
mu10.1 2008/2009 Fortgeschr. 1 Di:
Fr:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Dirk Jacob/
Adham Bakr
mu9.1 2009/2010 Anfänger Di:
Fr:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Dirk Jacob /
Adham Bakr
mu8.1 2010/2011/2012 Kein Spielbetrieb Di:
Fr:
16:40 - 18:20
16:40 - 18:20
Dirk Jacob / 
Adham Bakr
mu7.1 2010/2011/2012 Kein Spielbetrieb Mi: 16:40 - 18:00 Dirk Jacob
           

 

MU12.1 (Waldgrundschule)

 

Trainer :  Silke Hefer
Assistenztrainer :  
Jahrgang :  2006/2007
Trainingszeit und -ort :      
     Donnerstag  16:40 - 18:20 Uhr  Schillerstraße, unten
     Freitag  18:20 - 20:00 Uhr  Schillerstraße, unten

 


Tabelle

 


Spielplan








 

zurück

Basketball Grundschule

 

 

Trainer :  Michael Lotz, Dirk Jakob
Jahrgang :  Alle Neueinsteiger JG 04 und jünger
Trainingszeit und -ort :  Montag  16:45 - 18:15 Uhr Schillerstraße, oben 
     Donnerstag  16:45 - 18:15 Uhr Schillerstraße, unten

WU16.2 Landesliga

 

 

 

 

Trainer :  Sören Simonsohn
Assistenztrainer  :  
Jahrgang :  2002/2003
Trainingszeit und -ort :  Montag  16:40 - 18:20 Uhr  Schillerstraße, oben
     Dienstag  18:20 - 20:20 Uhr  Schillerstraße, unten
     Donnerstag  16:40 - 18:20 Uhr  Schillerstraße, oben

 

Tabelle

 

Spielplan




Mini U07 (Basketball-Vorschule)

 

 

Trainer :  Dirk Jacob
Jahrgang :  2010/2011/2012
Trainingszeit und -ort :  Mittwoch  16:40 - 18:00 Uhr  Schillerstraße, oben

 

zurück

Suchen